Возможные действия при получении исполнительного листа по гражданскому делу о ДТП, рассмотренному в г. Москва, где ответчик проживает в Челябинской области
Нет, не фантазируйте. Суд не высылает дела для ознакомления. Обращайтесь к юристу в Москве, оформите доверенность у нотариуса, юрист сделает всё необходимое.
Повесток, исков, определений не получали вообще - обжалуйте решение суда.
Но прежде нужно получить из суда - заявление о высылке решения можете направить почтой.
И учтите, что в некоторых случаях подсудность может быть не по адресу ответчика.
Вам материалы никто не будет высылать. Получайте судебное постановление и обжалуйте его в апелляции с восстановлением срока + оплата госпошлины + документальное подтверждение уважительности причин не присутствия на СЗ. Если заочное решение вынесено, то заявление на его отмену и ходатайство о восстановлении срока для подачи заявления + документальное подтверждение уважительности причин не присутствия на СЗ.