Хабаровск, 31.10.2023, 16:22

Нарушения и отсутствие договора - Что делать, если ТСЖ не предоставляет документацию новому собственнику?

Вопрос №20866523 из г. Хабаровск
опубликован 31.10.2023, 16:22
Вопрос по ТСЖ. Я приобрела в ипотеку квартиру (вторичку). ТСЖ управляющее домом мне не выдали договор, что именно они обслуживают наш дом. На днях они пришли с проверкой общедомового имущества в моей квартире. Нашли в ней нарушения (в ванной стояк не металлический, а полипропиленовая, установленная была не при мне), сослались что это не по нормам Санпи. Акт составили только в одном экземпляре, на руки не выдали. Сказали, что придут еще раз с письмом о нарушении. У меня вопрос, должны ли были со мной заключить договор как с новым собственником. Должны ли были сразу выдать акт. И законны тогда их действия? Я так понимаю, что вопрос этот о замене трубы будем решать через суд. Так как сама я менять ни чего не буду, к тому же у меня договор ипотеки и согласно его все улучшения и ухудшения я должна согласовывать с банком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена! Мы не знаем, что у Вас там происходит, да и Вы рассказали только 5% информации (только то, что Вам захотелось и то в искажённом виде).

На будущее: если Вы впускаете кого-то в квартиру, будьте готовы пожинать плоды своего легкомыслия.

31.10.2023, 16:29

Добрый день. Я не знаю к сожалению жилищного законодательства. Я проголосовала против действующего правления ТСЖ. В общем чате собственники писали, что те кто против ТСЖ (его правления) должны быть готовы к разным проверкам. Я не одна такая. ТСЖ пользуется безграмотностью в таких вопросах и действует так как им угодно. У меня нет протечки, я не кого не затопила, пришли с такой вот проверкой, и не ко мне как оказалось одной. Теперь хочу понимать, законно ли это и всё таки должны были заключить договор со мной как с новым собственником? Коммуналку плачу, Долгов нет, и за кап ремонт взносы делаю. Есть переписка чата домой, есть люди которые в чат писали о такой же проблеме. Хочу понять были ли нарушения со стороны ТСЖ в такой проверке? В дату указанную в их письме меня не было дома, я им позвонила и попросила придти в другой день. Вот сегодня они и пришли.

31.10.2023, 17:00

Вот сегодня они и пришли.

Вот сегодня и не надо было впускать их в квартиру.

А теперь можете сколько угодно рассуждать -- законно, не законно...

Приглашайте адвоката и пусть он "расхлёбывает" все последствия Вашего "простодушия".

31.10.2023, 18:08