Нарушения и отсутствие договора - Что делать, если ТСЖ не предоставляет документацию новому собственнику?
Елена! Мы не знаем, что у Вас там происходит, да и Вы рассказали только 5% информации (только то, что Вам захотелось и то в искажённом виде).
На будущее: если Вы впускаете кого-то в квартиру, будьте готовы пожинать плоды своего легкомыслия.
Добрый день. Я не знаю к сожалению жилищного законодательства. Я проголосовала против действующего правления ТСЖ. В общем чате собственники писали, что те кто против ТСЖ (его правления) должны быть готовы к разным проверкам. Я не одна такая. ТСЖ пользуется безграмотностью в таких вопросах и действует так как им угодно. У меня нет протечки, я не кого не затопила, пришли с такой вот проверкой, и не ко мне как оказалось одной. Теперь хочу понимать, законно ли это и всё таки должны были заключить договор со мной как с новым собственником? Коммуналку плачу, Долгов нет, и за кап ремонт взносы делаю. Есть переписка чата домой, есть люди которые в чат писали о такой же проблеме. Хочу понять были ли нарушения со стороны ТСЖ в такой проверке? В дату указанную в их письме меня не было дома, я им позвонила и попросила придти в другой день. Вот сегодня они и пришли.
Вот сегодня они и пришли.
Вот сегодня и не надо было впускать их в квартиру.
А теперь можете сколько угодно рассуждать -- законно, не законно...
Приглашайте адвоката и пусть он "расхлёбывает" все последствия Вашего "простодушия".