Екатеринбург, 31.10.2023, 16:29

Куда должна обращаться мать для оформления льгот для детей участника сво, если дети прописаны с матерью в Челябинской области

Вопрос №20866530 из г. Екатеринбург
опубликован 31.10.2023, 16:29
Куда должна обращаться мать для оформления льгот для детей участника сво, если дети прописаны с матерью в Челябинской области, а отец в Екатеринбурге? Родители в разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

А проживаете где фактически?

31.10.2023, 16:32
Оценка автора вопроса:

Фактически (и прописана) мать с детьми в Челябинской области. Отец прописан в Екатеринбурге. Сейчас в Донецке - участник СВО. Вопрос конкретизирую: может мать обратиться в соц. службы по своему месту жительства? Вправе ли соц. службы ей отказать по той причине, что дети прописаны не вместе с отцом?

31.10.2023, 16:48

Я Вам советую на портале госуслуг обратиться в раздел: "Единовременная выплата отдельным категориям граждан, принимающим (принимавшим) участие в СВО, и членам их семей"

Если что-то будет непонятно - контакт-центр Вам в помощь.

31.10.2023, 17:07