Проблемы с долями в Росреестр - возможно ли исправить ситуацию?
Можно ли исправить доли в Росреестр. Ситуация такая в 2016 г отец заключил дду, в 2018 г отца не стало и мы с матерью вступили в наследство (стройка заморозилась), матери выделили супружескую долю 1/2, долю отца мы поделили, и стало у матери 3/4, у меня 1/4. В 2020 г нам выделили нового застройщика по доп соглашению, проблема в том что застройщик в доп соглашении к основному дду не учел супружескую долю, а просто подели эту будущую квартиру пополам то есть по 1/2 каждому. В 2023 г объект ввели в эксплуатацию, застройщик подал документы в Росреестр, а мы подали акт приема передачи и отсутствия задолженности перед застройщиком, и зарегистрировали недвижимость, дело дошло до продажи и юрист покупателей говорит это не правильно и что сделку могут признать ничтожной. Как быть в такой ситуации? Звонили в Росреестр там каждый новый оператор говорит по разному
Лучший ответ
Про какую сделку? Ни понятно если про будущий договор купли-продажи, то да
Дело даже не в сделке, а в в том как исправить ошибку в Росреестре, так как на основании документов на наследство доли в доп соглашении дду и выписке ЕГНР указаны не правильно
Здравствуйте. А почему вы звоните? Пишите обращение в Росреестр