Получение ответа от ГИБДД критическое для иска - что делать, если он не поступает?
Доброго времени суток.
Идете на прием к начальнику ГИБДД, суете под нос запрос суда и копию вашей бумаги и спрашиваете, на основании чего его сотрудники нарушают требования федерального законодательства.
Идете в прокуратуру и задаете аналогичный вопрос.
В суде просите внести частник.
Если не поможет ничего - едете в регион и снова обходите всех ответственных за бездействие.
Как вариант подать заявление о составе преступления - ст.327 УК РФ - там срок на рассмотрение 3, 10 и 30 суток.
А в суде писать ходатайство о приостановке рассмотрения иска
Напишите жалобу в УСБ, быстро ответят
Срок рассмотрения дела не является пресекательным и дело в любом случае будет рассмотрено. Так что можете не переживать по этому поводу, если проблема только со сроком.
Добрый вечер. Я переживаю, что просто откажут в иске из-за того, что отсутствуют прямые доказательства. У меня только скрин с ГИБДД, что ТС переоформлено на др лицо, сделка проходила за моей спиной. Договора купли-продажи нет, ответчик не предоставляет и ГИБДД не даёт ответ на запрос суда.