Возможно ли подать заявление о разводе через ЗАГС без согласия мужа, если у нас нет детей и совместного имущества?
Я БЫ ХОТЕЛА ПОДАТЬ НА РАЗВОД ЗАЯВЛЕНИЕ ЧЕРЕЗ ЗАГС могу ли я сделать это без согласия мужа.? Так как детей у нас нет и имущества совместного тоже? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Расторжение брака в органах ЗАГС возможно только при взаимном согласии супругов, что подтверждается заявлениями от обоих супругов. Если супруг не согласен на расторжение брака, то его расторжение возможно только в судебном порядке.
Спасибо за ответ!
В данном случае развод возможен только в судебном порядке. В ЗАГСе развод оформляется только при взаимном согласии сторон.
Спасибо за ответ!
Муж согласен на развод, но он не хочет со мной встречаться в загсе
Тогда обращайтесь в мировой суд.
Подавайте исковое заявление.