Вопросы о разводе в Казахстане без присутствия одного из супругов - требуется ли доверенность и какие существуют процедурные особенности
В данное время я нахожусь в Чехии (уже 4 года), мой муж в Казахстане. Мы бы хотели развестись в Казахстане без моего присутствия. Детей и общего имущества у нас нет. Можно ли сделать это по доверенности? Или достаточно моего согласия. Кто должен принести эту доверенность /согласие в ЗАГС? Возможен ли развод через ЗАГС или же через суд? Каковы официальные сроки и существует ли ускорение? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Вы можете обратиться к адвокату в Казахстане для оформления развода. Да, это можно сделать по доверенности.