Сколько времени можно ездить на не растаможенном авто. И можно пошлину в носить частями.
Добрый день!
Все зависит от того, на основании чего иностранный автомобиль находится в РФ.
Если вы пересекли границу на авто, и таможенный орган в месте пересечения границы указал таможенный орган назначения, то в указанный срок вы должны предоставить авто для таможенного оформления.
Если вам выдано УВТС, то в нем указан срок, до которого авто должно быть вывезено из РФ.
На сколько мне известно, Ханты-Мансийская таможня не практикует применение отсрочки и рассрочки при уплате таможенных платежей.
Будьте внимательны, за пропуск сроков предусмотрена административная ответственность.