Мурманск, 31.10.2023, 19:36

Как отменить некорректную оценку квартиры при получении военной ипотеки в Сбербанке?

Вопрос №20867039 из г. Мурманск
опубликован 31.10.2023, 19:36
Берем военную ипотеку в Сбербанке, они предоставили своего оценщика, который оценивал квартиру по фото. Не выезжая на объект и занизил стоимость на 1,5 миллиона. Квартира в хорошем районе, с отличным ремонтом, с ценой от продавца мы согласны, в квартиру заходи и живи, остается все и все коммуникации новые. Скажите пожалуйста, можно отменить эту оценку в банке или как-то ее оспорить? Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо другого оценщика искать

31.10.2023, 19:52

Добрый вечер.

Какой банк?

31.10.2023, 19:39

Здравстуйте, я написала Сбер!

31.10.2023, 19:40

Ну увидела, извините.

Просите оценку с выездом.

Аккредитованные оценщики есть на сайте Сбера. Вы вправе выбрать самостоятельно.

Списывайтесь, созванивайтесь с менеджером.

Это обычная практика СБ.

31.10.2023, 19:43

Скажите пожалуйста, а эта оценка учитываться будет? И если да, то мы пролетаем с квартирой, банк не даст наверное сумму, которую указывает продавец.

31.10.2023, 19:44

Заказывайте новую оценку с выездом и полным отчетом.

У Вас есть риелтор?

31.10.2023, 19:46
Оценка автора вопроса:

Я Вас поняла, спасибо за ответ. Да, есть.

31.10.2023, 19:49

Риелтор должен решить данный вопрос.

Это не проблема, совсем.

31.10.2023, 19:51
Оценка автора вопроса: