Имею ли я право записывать свои разговоры с заведующей и другими сотрудниками на работе?
Галина Кошелева, можете записывать любые свои разговоры с любыми лицами без их согласия, если речь не идет о частной жизни этих лиц или третьих лиц.
Добрый день! На основании ч.8 ст.9 ФЗ 149 от 27.07.2006 "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" недопустим сбор информации о частной жизни лица, в том числе информации, составляющей личную или семейную тайну, без его согласия.
Причём тут частная жизнь?
Уважаемая Галина!
В дополнение к предыдущему ответу, дополню, что в случае разглашения третьим лицам сведений, включающих в себя элементы частной жизни, а также коммерческую тайну (к примеру, в соответствии с локальными актами работодателя) при отсутствии согласия (разрешения) Вы можете подлежать дисциплинарной, гражданской, а также уголовной ответственности.
С уважением, Панин М.С.
Галина,
Я поясню данные вам ответы. Вы спрашивали о возможности записи - можно. Есть другая проблема - для чего вам эти записи. Вот распространять и использовать эти записи вы можете не во всех случаях. Есть запреты в некоторых ситуациях. Так понятнее?
Для работы. Сегодня одно сказано, а завтра об этом же другое. От своих слов отказывается. И как в этой ситуации действовать!?