Соседский конфликт - Защита себя от насилия в многоквартирном доме и неправомерное обвинение
Юридически здесь прав участковый. Вас оскорбили. Это другая статья. Он вас не ударил. Это факт. А если бы и ударил, а вы ответили, то неважно, кто зачинщик. Зачинщик - это уличное понятие, а не юридическое. В этом случае оба бы получили административное наказание. Выясните, какова тяжесть вреда здоровья у вашего соседа. Может ведь быть и уголовное дело. Вам нужен не здесь совет и пр. получить. А адвокат нужен на месте, чтобы разобраться во всех тонкостях и помочь вам защититься.
Я же написал, что он всем телом прижал меня к перилам, а это угроза жизни. Может нужно было его поцеловать или ждать пока он мне шею свернёт. Вот потому у нас люди и не знают как себя защитить, чтобы не оказаться обвиняемыми. Урод напал, получил по роже, а теперь бегает по прокуратурам, как потерпевший. Очень здорово получается
Я ещё раз повторюсь он попытался применить физическую силу и это видно на видео. А для кого тогда нужна нужна стать 37 УК РФ, если исходя из ваших суждений и участкового надо ждать пока покалечит. В статье об этом ни слова нет, там четко прописано; необходимая оборона и правомерное пресечение посягательства