Прописана с сыном в этой же квартире.
Могут ли мои родители, проживающие в муниципальной квартире оформить на себя договор пожизненной ренты с чужими людьми в ущерб моих интересов? Прописана с сыном в этой же квартире. Спасибо.
Лучший ответ
Если квратира точно муниципальная, а не ЖСК, то без вашего согласия приватизация невозможна всей1 квартиры, соответсвенно и заклдючение каких-либо сделок. Обмен и разделение счета в суде возможно.
Чтобы "чужие люди" по договору ренты приобрели в собственность квартиру, она должна быть приватизирована , что невозможно без вашего согласия. Вам нечего бояться, если вы действительно беспокоитесь о квартире.
Ваши родители - не собственники квартиры, а потому договор ренты они заключить не могут в принципе. С уважением,