Игрок, задолжал МФО 400 тыс. без процентов и не может погасить. Будет ли ему грозить тюрьма?

Долг перед мфо 400 т без процентов, то что набрала. Брала много раз гасила и опять брала. Сейчас набрала много Гасить нечем совсем. Не знаю зачем брала (я игрок). Мфо пугают 159 ст, у меня двое детей 8 и 3 года, меня прям посадят? В анкете я указывала зп и что работаю репетировать на себя. Но по факту зп намного меньше и так как на себя, она не официальна. Это именно тюрьма или условный срок? Самих мфо 30 шт, от 5 тдо 30 т разными суммами

Лучший ответ

Никто никого не посадит, но привлечь к ответственности могут при установлении обстоятельств недостоверности сведений. Наказание будет не связано с лишением свободы

Екатерина, уголовное дело заводят, если вы брали деньги и не гасили заем совсем, указывали недостоверную информацию о доходах. Если сумма маленькая-5000, уголовное дело не заведут. За 30 тыс. могут. Надо в этих займах хотя бы по 500 рублей. Погасить.

Если у вас проблемы-зависимость, вам нужно лечиться. Иначе детей отберут.