Игрок, задолжал МФО 400 тыс. без процентов и не может погасить. Будет ли ему грозить тюрьма?
Никто никого не посадит, но привлечь к ответственности могут при установлении обстоятельств недостоверности сведений. Наказание будет не связано с лишением свободы
Екатерина, уголовное дело заводят, если вы брали деньги и не гасили заем совсем, указывали недостоверную информацию о доходах. Если сумма маленькая-5000, уголовное дело не заведут. За 30 тыс. могут. Надо в этих займах хотя бы по 500 рублей. Погасить.
Если у вас проблемы-зависимость, вам нужно лечиться. Иначе детей отберут.
Нет уже нет зависимости. Не играю. Живу с мужем. Но он тоже не может погасить. Точнее он не хочет даже. Типо я дел натворила и сама решить. Там нет 500 там продление 10 т стоит, я не смогу. Ратное я полностью гасила именно эти займы. Как думаете этотпрям срок дадут или условно все же?
Состав 159 могут усмотреть если ложные анкетные данные указаны, место работы в частности
Здравствуйте!
Этот долг можно списать.
Подавайте на банкротство, однако это тоже платная процедура (стоимость около 100 тыс.). Не привлекут к уголовной ответственности.
Долг можно списать.
Процедура банкротства - это способ решения Ваших проблем.
Спасибо. Я Конечно вернуть хочу. Но это долго будет. Пока даже судов не было. Буду ждать суды или повестки в полицию
Если сможет обосновать, что имелось хоть какая-то возможность погасить все долги когда брал, уголовная ответственность в виде мошенничества будет отсутствовать.
А если не смогу? Это условный срок?