Деньги сразу - Задолжал МФО и понес последствия

Ситуация как у всех, взяла деньги в МФО 'деньги сразу', вовремя не отдала, на частичное погошение они не согласны. Сегодня они сделали 36 звонков на работу, админисьрация в ужасе. Директор подала заявление в полицию. Боюсь за семью. Можно ли до суда себя обезопасить?

Лучший ответ

Их действия противоправны- ст163 и330 ук РФ

Вы вправе до суда не платить- в суде пени снизите применив ст333 гк РФ

При угрозах вам- заявление по ст119 ук РФ подавайте

Я все понял, благодарю!

Напишите письменное заявление в МФО о предоставлении рассрочки в уплате платежей, при отказе/игнорировании обращайтесь в суд с требованием о реструктуризации платежей (для чего подготовьте свой график).

Спасибо, конечно, но я обратилась в юрфирму, но МФО отказываетсч идти с ними на контакт, отвечают матерными словами, все заявления готовчтся, но я боюсь за детей дома!