Почему мне на автовокзале отказываются выдавать билет на автобус по впд, говорят типо то что щас какой-то закон вышел
Приказ Министра обороны РФ от 10.02.2023 N 50
"Об установлении случаев и порядка предоставления гражданам, пребывающим в добровольческих формированиях, права на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом"
Зарегистрировано в Минюсте России 22.02.2023 N 72441.
Установлен порядок предоставления гражданам, пребывающим в добровольческих военных формированиях, права на безвозмездный проезд
Граждане РФ, пребывающие в добровольческих формированиях в период мобилизации, в период действия военного положения, в военное время, при возникновении вооруженных конфликтов, при проведении КТО, а также при использовании ВС РФ за пределами территории РФ, имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом к месту нахождения добровольческого формирования, к месту лечения, медицинской реабилитации и в других установленных случаях.
В целях реализации права на проезд определены, в частности, виды используемых при этом транспортных средств, порядок предоставления воинских перевозочных документов, порядок возмещения понесенных расходов.
По ВПД уже как с 2008 г невозможно приобрести билет на автотранспорт.