По договору найма служебного жилого помещения нужно ли согласие бывшей жены на прописку новой жены.
Уважаемая Наталья!
Выписыается гражданин с жилой площади только по решению суда, а чтобы суд принял такое решение необходимо доказать, что гражданин добровольно пперехал на другое место жительство, ему никто не чинит препятствия и он может проживать по месту прописки.
Ваш иск, суд не удовлетворит, так как в спорной кварите проживает вторая жена. А если первая жена предъявит иск о выселени со спорной площади второй жены, которая находится там без ее согласия и регистраци. то такой иск будет удовлетворен.
Учитесь по всем вопросам договариваться, а не конфликтовать.!!!
"Худой мир, лучше доброй ссоры".
Получается парадокс.
В служебном помещении может проживать наниматель и члены его семьи, так гласит договор.
Квартира государственная, выдается на время службы.
Выходит, что бывшая жена не является членом семьи.
На каком основании она может противиться прописке новой жены. И почему ее нельзя выписать без решения суда?
Квартира же не является собственностью и не купленная в ходе их совместной жизни.