LSN Messenger

Нужно поменять попечительский совет благотворительного фонда. Какие документы нужны и куда обращаться?

Вопрос №20868316 из г. Тюмень
опубликован 01.11.2023, 10:51
Нужно поменять попечительский совет благотворительного фонда. Какие документы нужны и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. У Вас в Уставе должно быть прописано, это корпоративная процедура. Если список попечительского совета внесен в Устав, то будет процедура внесения изменений в Устав, через Минюст. Устав изучите досконально.

01.11.2023, 11:01

В уставе нет имен попечительского совета.

01.11.2023, 11:04

Прочитайте Устав и сделайте все в соответствии с ним. В Минюст и налоговую подаются только те сведения, в соответствии с которыми вносятся изменения в ЕГРЮЛ и Устав. Или выберете юриста и он сделает все правильно. , конечно на платной основе.

01.11.2023, 11:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Все ответы на вопросы по организациям, на платной основе. Мы не работники сайта, отвечаем бесплатно на вопросы, продвигая свои услуги. А вам платят зарплату за вашу работу. Выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь.

01.11.2023, 10:57