Организация благотворительного фонда - создание попечительского совета и его роли в контроле фондом
Алексей по порядку:
1. Членами совета могут быть любые физические лица, которым доверяет учредитель и которые изъявили свое согласие войти в совет.
2. Учредитель или как прописано в уставе.
3. Согласно утава.
4. Путем проведения ревизии или путем проведения документальной проверки.
Надеюсь, что мой ответ на ваш вопрос, полностью вас удовлетворил.
С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.
В ФЗ "онекоммерческих организациях"-
3. Попечительский совет фонда является органом фонда и осуществляет надзор за деятельностью фонда, принятием другими органами фонда решений и обеспечением их исполнения, использованием средств фонда, соблюдением фондом законодательства.
Попечительский совет фонда осуществляет свою деятельность на общественных началах.
Порядок формирования и деятельности попечительского совета фонда определяется уставом фонда, утвержденным его учредителями.