«Раскрыта тайна в группе ВКонтакте - Уголовная ответственность за разглашение личной информации»
Написали о моей тайне (о которой не знали дети муж и т д, теперь знают) в группе вконтакте, это уголовно наказуемо? Ведь эти слова перевернули с ног на голову мою жизнь и жизнь моих близких.
Лучший ответ
Заявление подавайте о привлечении по ст.137 УК РФ
Я написала, мне в увд сказали дело закрыто, письмо ждите. Но нас не вызывали, я не предоставляла доказательства.
А изначально сказали вызовут для дачи показаний и для того что бы я принесла доказательства.
Куда идти дальше?
Распространение сведений можно рассматривать любое незаконное или без согласия лица доведение их до сведения хотя бы одного лица. Способ распространения сведений не влияет на квалификацию деяния.