Пропущенные выплаты пенсии - как получить пенсию за 8 месяцев, во время ожидания ПМЖ в России
Пожалуйста у меня отец гражданин Казахстана инвалид 1 группы получал пенсию, назначенна бессрочно, выехал в феврале 2023 года в Россию, в Казахстане выписался и собрал документы на Пмж в Россию, здесь по приезду стал собирать документы на Вид на жительство ему дали спустя 4 месяца, после получения сразу обратился в поликлинику для освидетельствования и назначения пенсии по инвалидности итого прошло 8 месяцев сейчас ему говорят что пенсию он будет получать с этого момента, вопрос а где пенсия за те 8 месяцев? Кто должен был платить? И возможно ли как то её найти и получить?
Лучший ответ
Обратитесь за письменными разъяснениями в Соцфонд. В случае несогласия вы всегда можете обжаловать это решение СФР в судебном порядке.