Меня оскорбляют в сети интернет, что делать
Вы можете обратиться к администрации сообщества и требовать блокировки пользователя. Можете подать в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.
Остальное можно обсудить с юристом, ответ которого вам ближе и понятнее в личном сообщении на возмездной основе.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Пишите жалобу в техподдержку сайта.
За оскорбление предусмотрена административная ответственность.
Осталось найти обидчиков. Обращайтесь в полицию
Возбуждение дел об оскорблении отнесено к исключительной компетенции прокурора (ч. 1 ст. 28.4 КоАП РФ).
Зафиксируйте оскорбления (хотя бы скрины) и обращайтесь в прокуратуру.
Пишите заявление в прокуратуру