Проблемы с оформлением пособий после потери кормильца - Куда обратиться для решения ситуации?

У меня погиб брат который живет в луганске и погиб на СВО. Его жена не может уже 8 месяцев оформить пособия на детей по потере кормильца и все выплаты. Подскажите пожалуйста, куда ей можно обратиться с жалобой, чтобы все сдвинулось с мертвой точки?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

В прокуратуру обращайтесь

Здравствуйте, Алла. Получила ли жена Вашего брата какие-либо выплаты? Ей и детям положены выплаты по Указу № 98 и по законам № 306-ФЗ и № 52-ФЗ. В общей сложности более 12 миллионов.

Вопросы можете задавать юристам в личных сообщениях.

Здравствуйте, Алла. Ваш брат погиб до присоединения ЛНР к России или после?. Если после присоединения, то его жене и детям полагаются все выплаты, предусмотренные Указом № 98 и законами №№ 52-ФЗ и 306-ФЗ. Пусть обратиться в местный филиал фонда " Защитники Отечества".

Куда уже обращалась Ваша сестра и за какими выплатами.

Вопросы можно задавать юристам в личных сообщениях.