Осташков, 20.12.2012, 15:32

Вопрос: будет ли являться вывод территории, где был мой участок, основанием для пересмотра дела по новым обстоятельством?

Вопрос №2086907 из г. Осташков
опубликован 20.12.2012, 15:32
У меня земельный вопрос. В 2009 году муниципалы выделили мне земельный участок 15 сот. в деревне. За пару месяцев до этого район полностью стал ООПТ, в т.ч. населённые пункты. В результате в 2011 году по суду лишился участка. В январе 2013 года населённый пункт выводится из ООПТ. Решение по суду мною ещё не исполнено: сужусь, осталась ещё надзорная инстанция. Вопрос: будет ли являться вывод территории, где был мой участок, основанием для пересмотра дела по новым обстоятельством? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не будет, т.к. по закону имеются вновь открывшиеся обстоятельства на день принятия решения суда, о которых суд не знал. Вам нужно будет предъявлять новый иск с новыми основаниями.

20.12.2012, 15:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Т.е. для того, чтобы суд пересмотрел моё дело, мне нужно подавать иск по новым обстоятельствам (гл.42 ГПК)?

Каковы в этом случае шансы, что суд рассмотрит мой иск положительно для меня?

Спасибо.

20.12.2012, 15:43

Глава 42 ГПК в вашем случае не приемлема. Вам нужен новый иск.Глава 12 ГПК.

20.12.2012, 15:47