Отменили судебный приказ, часть денег была взыскана. Как вернуть взысканные денежные средства и прекратить ИП
Добрый вечер. Отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения судебного приказа.
Вопрос о повороте исполнения судебного приказа рассматривается мировым судьей в порядке, предусмотренном статьей 444 ГПК РФ.
Вы вправе обратиться к мировому судье с заявлением о повороте исполнения судебного приказа.
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).-443 ГПК
Об отмене судебного приказа сообщите приставу для закрытия ИП, затем обратитесь в суд, который выдал и отменил приказ за поворотом исполнения судебного приказа
Вам нужно получить в суде определение об отмене судебного приказа и предоставить его судебному приставу.
Также нужно будет написать заявление о возврате денежных средств и приложить свои реквизиты.