Как вернуть взысканные денежные средства по неправомерному судебному приказу без доказательств?
На меня коллекторы подали судебный приказ. Я подала заявление на восстановление сроков и отмену судебного приказа. Однако не тут то было. Из суда пришла отписка, что якобы я получала извещении о судебном приказе и поставила подпись. Мне отказали и написали что я могу обратиться в апелляционный суд. Я не стала ничего подавать в апелляцию, соответственно с меня по судебному приказу начали взыскивать денежные средства.
Мой вопрос Заключается в следующем. Могу ли я как то вернуть денежные средства которые с меня взыскали.
Я ознакомилась с делом. И ни договора займа ни росписи в почтовом извещении не было и в помине. Были только ксерокопии документов.
Могу ли я подать по вновь открывшимся обстоятельствам иск в тот же суд ссылаясь на то что доказательств моей вины нет и только лишь коссвенные улики.
Нет, это не является вновь открывшимися обстоятельствами. Более того, суд выносит судебный приказ без рассмотрения дела. Вам нужно было подавать апелляцию.
Добрый день. На подачу частной жалобы у вас 15 дн после вынесения определения. Если вы в срок не уложились, надо будет обосновывать пропуск данного срока при подаче соответствующего ходатайства.
Если срок не пропущен, или срок восстановят, то есть все шансы на отмену судебного приказа.
А как же