Как рассчитать сумму платежа брата за проживание в 2-х комнатной квартире?
Проживаю в 2-х комнатной квартире (1\3 доля в собственности) вместе с ребёнком, мужем (в одной комнате s=12,48 м 2), братом (прописан, но доли не имеет) и сожительницей (не зарегистрирована), проживающими в другой комнате s=14,92 м 2. Две доли в квартире принадлежат сестре и маме, которые не зарегистрированы и здесь не проживают. Общая площадь квартиры 42 м 2. Как правильно рассчитать сумму, которую брать с брата, он считает что 1\4,а я считаю что то что берётся с человека считать 1\4,а то что с площади как минимум половину. Кто из нас прав?
Лучший ответ
За прописку платят исходя из квадратуры, за ГВС ХВС исходя из показаний счетчиков. Если нет то начисления производятся исходя из зарегистрированных лиц по норме на человека
Спасибо за ответ!Ещё бы мне понять что значит исходя из квадратуры-то что всё начисленное по квадратуре делиться на количество прописанных или согласно занимаемой квадратуре?