LSN Messenger
Белгород, 01.11.2023, 20:36

Могут ли гражданину 17 лет одобрить социальный контракт?

Вопрос №20869994 из г. Белгород
опубликован 01.11.2023, 20:36
Могут ли гражданину 17 лет одобрить социальный контракт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возраст для заключения социального контракта не утверждён, нужен главный критерий нуждаемость (малоимущие), если Вы подходите под этот критерий, значит имеете право заключить социальный контракт. Кроме того, По общему правилу лица, достигшие возраста 16 лет, могут вступать в трудовые отношения в качестве работников (ч. 3 ст. 20 ТК РФ).

01.11.2023, 20:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Нет

01.11.2023, 20:38

Нет, так как он несовершеннолетний.

01.11.2023, 20:38

А если есть брак и ребенок официально все, при этом могут?

01.11.2023, 20:40

Подайте документы в силу Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О государственной социальной помощи"

01.11.2023, 20:43