Как правильно составить такой документ и можно ли все написать в одном иске?
Муж долгое время не мог устроиться на работу. У него накопилась задолженность по алиментам на детей от первого брака. Сейчас, когда он устроился, всю свою зарплату он перечисляет бывшей жене. А именно, зарплата 13000 руб. 1/3 алименты на двух детей, 5000 руб. алименты на содержание бывшей жены до 3 лет, 10% государству за судимость по алиментам, и остальная сумма в счет долга по алиментам. Как я понимаю, в этом случае нарушаются права моего ребенка и меня. Мы остаемся без средств к существованию с работающим мужем и отцом и живем на детские деньги (я нахожусь в декретном отпуске и живем мы на детское пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - 12000 руб.) Могу ли я подать на алименты 1/4 от его заработка и мое содержание в размере 5000 руб, а так же на долг по алиментам с момента рождения нашего общего ребенка (ему сейчас год), чтобы хоть какая-то сумма оставалась все таки в семье? И не повлияет ли это на его судимость еще больше? Как правильно составить такой документ и можно ли все написать в одном иске?
Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. Исков полно в сети, если необходимо Вам выслать, пишите.
Мне необходимо выслать именно все в одном документе. Я пыталась составить его сама, опираясь на примеры в интернете, но там каждый иск по отдельным вопросам, и мне сложно без соответствующих знаний справиться с составлением грамотно. Особенно затруднительно с долгом по алиментам. Ведь алименты выплачивают с момента подачи заявления, а я хочу просить с момента рождения. Как это правильно написать? И не повлияет ли мой иск на судимость мужа еще больше?
Заранее большое спасибо!