Как поступить, если заболел коронавирусом перед судебным заседанием и возможно ли его перенести в третий раз?

Прохожу подсудимым по уголовному делу, 9 числа судебное заседание. Было уже два переноса, один по причине не явки СВИДЕТЕЛЕЙ, второй по моей уважительной причине. Сейчас же мне поставили коронавирус, что мне делать? Могу ли я в 3 третий раз перенести суд? и могу ли я с коронавирусом прийти на суд?
Лучший ответ

С коронавирусом не нужно приходить в суд Если есть медицинское подтверждение коронавируса, то ходатайствуйте еще раз о перенесении рассмотрения дела Думаю, суд перенесет дату

А на мне потом это ни как не отразится? А судьи ведь умеют обижаться

Доброе утро, Вы предоставляете справку наличии короновируса и просите суд рассмотреть без Вашего участия либо о переносе судебного заседания.

Кончено когда суд не уведомляют о причинах не явки. Это не уважение к Суду. А у Вас вполне уважительная причина, главное направьте документы как можно раньше, чтобы они пришли во время.