LSN Messenger
Красноярск, 02.11.2023, 05:06

Планирую подать на банкротство в связи с невозможностью оплаты кредита - будут ли списаны социальная выплата из колледжа и пенсия?

Вопрос №20870489 из г. Красноярск
опубликован 02.11.2023, 05:06
Меня зовут Марина. В феврале 2923 года я взяла потребительский кредит на сумму 510.000 р. Я учусь очно в колледже и получаю выплату как сирота, ещё я инвалид и получаю пенсию по инвалидности. В этом году заканчиваю колледж и переживаю, что не смогу оплачивать кредит, хочу подать на банкротство. Скажите пожалуйста, при банкротстве будет ли списана социальная выплата из колледжа или пенсия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Ознакомьтесь со ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" (выплаты, на которые нельзя обращать взыскания).

Эти выплаты исключаются из конкурсной массы в процедуре банкротства.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

02.11.2023, 05:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте. При банкротстве вам оставят прожиточный минимум на период введения процедуры.

02.11.2023, 05:14

Скажите пожалуйста, сколько составляет период введения процедуры?

02.11.2023, 05:18

В среднем это 9-12 месяцев

02.11.2023, 05:58

Здравствуйте

Это ваш доход как зарплата. Поэтому вм будут выдавать только прожиточный минимум.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

02.11.2023, 15:32