Планирую подать на банкротство в связи с невозможностью оплаты кредита - будут ли списаны социальная выплата из колледжа и пенсия?
Доброе утро!
Ознакомьтесь со ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" (выплаты, на которые нельзя обращать взыскания).
Эти выплаты исключаются из конкурсной массы в процедуре банкротства.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. При банкротстве вам оставят прожиточный минимум на период введения процедуры.
Скажите пожалуйста, сколько составляет период введения процедуры?
В среднем это 9-12 месяцев
Здравствуйте
Это ваш доход как зарплата. Поэтому вм будут выдавать только прожиточный минимум.
Подробнее о банкротстве читайте в книге