Оренбург, 16.06.2017, 12:05

Невозможность оплаты кредита из-за ареста - причина для запроса отсрочки

Вопрос №12703915 из г. Оренбург
опубликован 16.06.2017, 12:05
Причина по которой я хотел бы взять отсрочку по кредиту: временная невозможность оплачивать, в связи с моим арестом и заключение под домашний арест до выяснения по судебному делу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну так нужно писать заявление в банк и говорить, что Причина по которой вы хотел бы взять отсрочку по кредиту: временная невозможность оплачивать, в связи с вашим арестом и заключение под домашний арест до выяснения по судебному делу.

16.06.2017, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток!

Направьте заявление о предоставлении Вам отсрочки непосредственно в банк, с которым у Вас заключен договор

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

16.06.2017, 12:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Банк вообще не волнует обстоятельства заемщиков. Они могут заболеть, попасть в тюрьму, однако задолженность не списывают. Поэтому в вашем случае они не дадут отсрочку.

16.06.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Может быть направить в суд с просьбой об отсрочке?

16.06.2017, 12:17

Здравствуйте.

Суд Вам ничем не поможет. Он не имеет права обязать банк предоставить отсрочку. Вы приняли на себя обязательства по кредитному договору и обязаны их исполнять.

Попробуйте обратиться в банк с заявление об отсрочке, но не факт, что Вам ее предоставят.

16.06.2017, 12:19

Добрый день. Заявление в суд об отсрочке или рассрочке платежа подается при наличии решения суда о взыскании с Вас задолженности в пользу банка. Если банк в суд не обращался обращайтесь в банк, но это право банка, а не обязанность предоставить Вам отсрочку.

16.06.2017, 12:19

Не вариант. Суд тут вообще не причем. Надо с банком договариваться, а вот если банк взыщет долг в судебном порядке, тогда можете написать заявление в суд о предоставлении рассрочки платежа ст.203 ГПК РФ.

16.06.2017, 12:19

Увы нет, это совершенно бесполезно будет, направить в суд с просьбой об отсрочке, суды такие вопросы не решают, только сам банк

16.06.2017, 12:20