1 день - 3/4 пары - 600/800 рублей.) меня поставили перед фактом: ищи 50 000 тысяч, нет - отчисляем.
Я студентка 1 курса Государственного Автономного Образовательного Учреждения. Так вышло, что я пропустила в общей сумме 50 пар в этом полугодии. Сегодня меня вызвали на собрание, сказали, что я, естественно, не допущена до зимней сессии, и чтобы меня допустили, мне нужно проплатить пропуски. (1 час - 100 рублей. 1 день - 3/4 пары - 600/800 рублей.) меня поставили перед фактом: ищи 50 000 тысяч, нет - отчисляем. Или переводись на коммерцию при всем этом, меня так же лишили стипендии.
Законно ли такое взимание со студентов?
Я узнавала, в прошлых годах все студенты платили или шли на отчисление.
P.S куратор сказал, что попробует свести сумму до минимума, и уже ее мне точно надо будет оплачивать.
Заранее спасибо за ответ.