Я отказываю в установки антимагнитной пломбы на эл.счетчик. В ответ они отказываются опломбировать эл. счетчик. Только в паре.
Здравствуйте.
Сейчас большинство современных эл.счетчиков невосприимчивы к воздействию магнитного поля. Для чего устанавливать антимагнитную пломбу?
В силу пункта 81 (11) Правил предоставления коммунальных услуг, утв. постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, в целях установления факта несанкционированного вмешательства в работу прибора учета исполнитель при установке прибора учета, проведении очередной проверки состояния прибора учета потребителя вправе установить контрольные пломбы и индикаторы антимагнитных пломб.
Должен быть составлен акт с Вашей подписью.
Потребуйте сертификат на пломбу (как доказательство соответствия ГОСТ 31283-2004 "Пломбы индикаторные"), паспорт, акт поверки. При отказе так и зафиксируйте в акте: с установкой не согласны.
После этого раз в месяц вызывайте представителей для проверки счётчика и контрольных пломб с составлением акта осмотра.
Ваши действия неправомерны. Не надо отказываться, надо требовать сертификат соответствия. Пусть устанавливают, в Акте укажите - не согласен нет сертификата, нет документов на АМП. Иначе они имеют право волвсе вынести прибор на опору вне домовладения.