Мне предоставили в Москве временную регистрацию по месту пребывания сроком на 3 года.
Дайте ответ на следующий вопрос.
Мне предоставили в Москве временную регистрацию по месту пребывания сроком на 3 года. Может ли лицо предоставившее временную регистрацию по месту пребывания (в г.Москве) досрочно анулировать ее действие. Есть ли на это какие-то нормативные акты? Спасибо.
Согласно Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I
"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор
места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Статья 5. Регистрация и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания
Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится без снятия с регистрационного учета по месту жительства.
Регистрация и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания в гостинице, санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в больнице, другом подобном учреждении производятся по его прибытии и выбытии администрацией соответствующего учреждения.
В иных случаях регистрация и снятие гражданина с регистрационного учета по месту пребывания осуществляются органом регистрационного учета в соответствии с правилами, утвержденными Правительством Российской Федерации.
С уважением, адвокат Марченко