Таким образом, мне, не смотря на то что я супруг члена кооператива, приходится постоянно менять пропуска, точнее покупать.
Кооперативный гараж, супруга член кооператива. Приобретался в браке. Председатель придумал постоянные бесплатные пропуска только для членов кооператива, а всем остальным, временные и за деньги. Таким образом, мне, не смотря на то что я супруг члена кооператива, приходится постоянно менять пропуска, точнее покупать. Более того, требуется доверенность от супруги, которую председатель заверяет свое печатью, о том, что супруга мне доверяет пользоваться гаражом, чтобы я мог пользоваться льготами предусмотренных для членов кооператива.
Нарушены ли мои права на беспрепятственное пользование совместным имуществом, в данном случае гаражом и насколько законны требования председателя в части продажи мне пропуска и требования доверенности.
Андрей, пора Председателя кооператива наказывать.
То что его действия незаконные - это факт.
Потребуйте от него документы, определяющие правила или порядок пользования (въезда и т.п.). Если он их представит, то потребуйте через суд признать данные документы незаконными.
Это конечно не быстрый вариант.
Быстрый - набить ему рыло.