Можно ли лишить доли в квартире, которая досталась по наследству?
Просто так лишить доли нельзя, при этом неважно, по наследству она получена или иным образом. Нужно рассматривать конкретную ситуацию, а не абстрактную. Право собственности священно и неприкосновенно
Можно лишить.
Например:
ГК РФ Статья 1117.2. По требованию заинтересованного лица суд отстраняет от наследования по закону граждан, злостно уклонявшихся от выполнения лежавших на них в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя.
Можно лишить, если наследник признан недостойным, ст. 1117 ГК.
Дмитрий, здравствуйте, лишить возможно. Если у вас трудная ситуация напишите нам в личные сообщения, мы найдем для вас решение проблемы
Добрый день, можете, если в судебном порядке наследника признают недостойным. Для этого можете обратиться в суд с иском