Регистрационные органы обязаны зарегистрировать договор купли продажи или будет следовать отказ?
Продавец, действует по доверенности, выданной нотариусом из Украины, в которой указаны паспортные данные гражданина-доверителя Украины (паспорт 2000 г), а в свидетельстве на право собственности квартиры, находящейся на территории России, указаны паспортные данные доверителя российского паспорта (паспорт 2004 года). Регистрационные органы обязаны зарегистрировать договор купли продажи или будет следовать отказ? Продавец-доверитель для совершения сделки сам явится не может, российский паспорт его утерян.
Я допускаю, что возможна приостановка государственной регистрации на месяц. По прошествии месяца, сделка будет зарегистрирована. Это в первом приближении. Чтобы относительно точно ответить, необходимо ознакомиться с оригиналами документов, и с доверенностью. Возможны некоторые нюансы.