Вопрос - Возможна ли в России доверенность на сделку с недвижимостью, выданная нотариусом ДНР, для гражданина Украины, проживающего в ДНР?
Действует ли в России доверенность на совершения сделки (купли-продажи квартиры) выданная нотариусом ДНР (Донецкая народная республика) от гражданина России гражданину Украины, проживающему на территории ДНР?
Добрый день!
Да такой документ признатеся на территории рф в качестве действующего
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте.
Если доверенность не требует перевода то действует, если требуется перевод доверенности, то он должен быть совершен на территории РФ.
Доверенность действительна, если она оформлена после вступления в силу указа Президента, составлена в соответствии с требованиями законодательства, нотариус включен в единый государственный реестр нотариусов. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!