Дом 5 этажей... на каждом лестничном проеме между этажами по велосипеду и даже по два..!? Законно..!? Спасибо..
Лучший ответ
Такие вещи обычно обсуждаются на общем собрании собственников и с учетом пожарной безопасности, чтобы было все без нарушений. Напишите претензию в адрес УК, жилищной и пожарной инспекции, пусть разбираются.
Добрый день!
Хранить детские коляски, самокаты, велосипеды, как и прочие вещи жильцов на лестничных площадках и в коридорах многоквартирных домов запрещено с 1 января 2021 года*. Согласно Правилам противопожарного режима в РФ, на путях эвакуации запрещено размещать мебель, оборудование и другие предметы.