Являюсь пенсионером МВД, могу ли я приобрести путевку дочери которой 25 лет, чтобы вместе с ней поехать в санаторий? Спасибо.
Здравствуйте Александр.
Предполагаю, что в санатории могут Вас не пустить с дочерью. По этому Вам все эти вопросы нужнго решать с санаторием, с Вашим управлением МВД, об оплате путевки и для Вас и для Вашей дочери. Или Вы купите одну путевку за счет МВД, а для дочери за свой счет. Вот сколько вопросов. Хорошего отдыха Вам.
Добрый день. Если речь идет о путевке, предоставляемой специализированной медицинской организацией системы МВД (ведомственной поликлинокой/медсанчастью) то есть такие нюансы:
1. Некоторые мед. учреждения системы МВД позволяют вставать к ним на учет помимо действующих сотрудников и пенсионеров МВД также членам их семей, которыми могут быть муж/жена, родители, дети. Если ваша дочь является членом вашей семьи (т.е. у нее нет собственной семьи - мужа, детей) и ваше мед. учреждение такое позволяет - можете поставить ее на учет и тогда она сможет претендовать на получение путевки в санатории МВД на общих основаниях с действующими сотрудниками и пенсионерами по мед. показаниям. Но цена путевки для вас будет разная - для сотрудников и пенсионеров она ниже вплоть до 50% от стоимости, для членов семей - 100% стоимости.
2. В некоторых санаториях МВД допускается пребывание гражданских отдыхающих (например в не сезон). Если вам дадут путевку в данный санаторий ваша дочь сможет приобрести туда путевку сама для себя (возможно именно в санатории). Надо уточнять эту информацию либо в мед. учреждении либо в самом санатории.
3. Если 1 и 2 пункт для вас будут неактуальны - продажа путевок в санатории системы МВД обычным гражданам (не сотрудникам и не пенсионерам) не осуществляется и просто так туда купить путевку не получится.