Как будет происходить установление отцовства и назначение алиментов в данной ситуации.
Сын прожил с девушкой полтора месяца без оформления брака. Она ушла из дома и через полтора года заявила о рождении ребенка моему сыну. Теперь требует признать отцовство и платить алименты. В суд не подавала. Как будет происходить установление отцовства и назначение алиментов в данной ситуации. С какого момента будут начисляться алименты?
Согласно СК РФ
Статья 107. Сроки обращения за алиментами
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
в случае признания отцовства на основании заключения эксперта, алименты будут начислены с даты подачи иска