Будут ли при рассмотрении нашего вопроса учтены квадратные метры его матери (имеющей 2 квартиры в собсвенности)?
Мой муж военнослужащий.
Служит в СПБ. В его собственности 1/6 доли квартиры 80 метров, где проживает его мать.
Муж прописан в другой квартире, собственником которой является его мать. Во 2 квартире собственности не имеет.
Я его супруга, в моей собственности находится доли квартиры, общей площадью 58 метров, второй половиной владеет мой брат.
В этом году муж приобрел еще 1 квартиру, собственником, которой является он. В сл. Году он ее продаст.
Вопрос, можем ли мы (я муж и ребенок) претендовать на жилье через 5 лет (или улучшение жил. Условий), если муж откажется от собственности в пользу матери и я пропишу его на свою долю (29 метров) вместе с ребенком? Те. В квартире, 58 метров будут проживать мой брат (собственник 2 половины), я муж и ребенок.
Лучший ответ
Можете, если ранее муж жилье от государства не получал. Мать отношения к обеспечени. жильем Вашего мужа не имеет и в расчет браться не будет.
Спасибо за ответ!