Работодатель требует дополнительные часы работы во время отпуска суточного администратора - проблема с графиком или неправомерное требование?

• г. Краснодар

Работаю старшим администратором по пятидневной рабочей неделе. Осенью начинается период отпусков, я пишу заявление на изменение режима работы на график сутки через трое на период отпуска суточного администратора. Второй год работаем по такому плану, но в этом году работодатель заявляет, что я должна еще выходить работать по 8 часов в дни, которые считаются выходными у суточников. Привожу пример, чтобы было понятно... очередная смена наступит 25 ноября...26 ноября в 8.00 я сменюсь... а 27, 28 ноября якобы я должна выйти с 8.00 до 17.00. Правомерно ли это, тк в прошлом году никаких таких вопросов не было, в этом тыкают законами. Спасибо

Ответы на вопрос (2):

А график вам согласовали или нет?

То,что перехожу на сутки конечно, начальник отдела поставил подпись и согласовано