Следствия неприхода на срочную службу при наличии контракта и уведомлении военкомата
Наличие контракта освобождает от службы
Егор, если заключили контракт с МО РФ и уведомили военкомат, никаких последствий для вас не будет.
А если не МО а Служба Внешней Разведки?
Егор, если контракт с СВР и уведомили военкомат, то никаких последствий для вас не будет.
Здравствуйте, Егор!
Теоретически нет))), а практически бывает всякое. Поделюсь с вами своим опытом:
Я стоял на воинском учете в одном военкомате, призвал меня на военную службу в 17 лет (военное училище) другой военкомат. Данные не обновились, как обычно. Когда мне исполнилось 18 лет, меня начали искать, в т.ч. посыльные, самое веселое было, когда перед рассветом прибыл сотрудник военкомата с нарядом милиции (вот было бы весело, если бы по второму разу бы забрили во солдаты, отправили бы на сборный пункт).
Чтобы вы не повторяли подобного, рекомендую вам письменно направить заказное письмо в адрес военкомата, где вы стоите на воинском учёте, как призывник. Параллельно подайте жалобу в краевой (областной) военкомат с жалобой на бардак в учёте. А то подадут вас в СОЧ, и примут драконовские меры (блокировка банковских счетов, водительского удостоверения и т.п.).