Возможность увольнения и компенсация за неотгуленные отпуска при банкротстве - кредиторы и риски
26 октября признал суд банкротом. Я не была в в отпуске не в одном за этот год прохождения банкротства. Могу ли я сейчас уволиться и получить компенсацию за неотгуленные отпуска, не могут ли кредиторы подать заявление, чтобы с меня сняли компенсацию в счёт кредиторов?
Здравствуйте. Зависит от того на какой стадии процедура банкротства.
Если не завершена процедура реализации имущества, то управляющий распоряжается вашими доходами и значит часть денег всё равно заберёт в счёт погашения долгов.
Здравствуйте
Если процедура банкротства завершена, то конечно можете уволится и все получить. Никто у вас ничего забрать не сможет.
Ну а если банкротство идет, то получите только прожиточный минимум
Подробнее о банкротстве читайте в книге