Пенза, 02.11.2023, 14:37

Пропавший раненый солдат - возможные последствия и угрозы для него

Вопрос №20871684 из г. Пенза
опубликован 02.11.2023, 14:37
Муж 14.10.2023 получил ранение в зоне СВО, 15.10.2023 был отправлен в госпиталь, 23.10.2023 самовольно покинул больничку. И до сих пор его местоположение неизвестно. Что ему грозит на сегодняшний день?
Лучший ответ
Рекомендуется

Грозит наказание по ч.2.1 ст.337 УК РФ или ст.338 УК РФ.

02.11.2023, 15:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток.

Статья ему грозит 337 УК РФ. 2 суток прошло с момента СОЧ, этого достаточно.

02.11.2023, 14:48

А срок какой могут дать?

02.11.2023, 14:52

Изучите ст.337 УК РФ

02.11.2023, 15:13

Чем дольше бегает - тем больше.

Если будет скрываться больше месяца - от 5 лет лишения

02.11.2023, 19:06