Но суд каким-то образом провели без моего присутствия, сославшись на то что ответчик был должным образом оповещён.
Как поступить если суд прошол без моего присутствия (я-ответчик) никаких уведомлений повесток звонков не поступало во адресу моей прописки и проживания.. пришло лишь решение суда спустя 13 дней после заседания. Я ждал повестки собрал документы хотел заявить свидетелей экспертов... но суд каким-то образом провели без моего присутствия, сославшись на то что ответчик был должным образом оповещён. Но повторюсь ничего не получал, а наоборот ждал. Подскажите пожалуйста каким образом мне поступить и куда обратиться. Заранее спасибо.
Решение заочное или обычное, вынесенное в соответствии со ст. 167 ГПК? Если заочное, в течение 7 дней с момента его получения подавайте в суд заявление о его отмене. основаниями для отмены является совокупность 2 обстоятельств (ст. 242 ГПК): неявка в суд была вызвана уважит. причинами (не извещены согласно ст. 113 ГПК) плюс Вы должны сослаться на доказательства, которые могли повлиять на решение суда. если решение не заочное, подавайте апелляционную жалобу.
Обжаловать в вышестоящий суд, если все действительно так как Вы говорите решение отменят. Могу помочь с подготовкой жалобы.