Киров, 02.11.2023, 19:51

Права жены по оставлению детей подруге на выходные во время процесса развода и действия, которые может предпринять муж

Вопрос №20872577 из г. Киров
опубликован 02.11.2023, 19:51
Мы с женой в процессе развода, но ещё не разведены, живем раздельно. Дети с ней. Имеет ли право жена оставить детей подруге на 3 выходных и уехать в другой город если я ей запрещаю. И что я могу в этой ситуации сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право.

Можете подать иск об определении места жительства детей с Вами.

03.11.2023, 09:07

Заберите детей себе на выходные.

03.11.2023, 07:57

Если от меня скрывают по какому они адресу, могу я полицию привлечь?

03.11.2023, 08:08

Можете привлечь, но не факт, что детей передадут Вам, отвезут после изъятия в какой-нибудь социально-реабилитационный центр либо больницу (если совсем маленькие дети).

03.11.2023, 08:11

Заявление в полицию подайте проведут проверку и установят местонахождения детей. В органы опеки обратитесь, в ДОУ или Школу и т.д.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства

03.11.2023, 08:13

Формально - не вы наделены правом запрета на ее действия (оставлять и ехать), такой запрет просто не прописан в законе, но вы как родитель вправе поехать и забрать детей, так как родитель не может "перекладывать" свои родительские обязанности.

03.11.2023, 08:12

Пока У Вас не решения суда о месте жительства, о графике общения, то требовать что то Вы не можете. Ну конечно если Вы знаете где дети, можете вызвать полицию, но против воли детей также никто их забрать не сможет, полиция вообще такими вопросами не занимается. Максим они приедут и проверят условия и состояние детей, и то если им откроют двери. А если нет, то зайти они не могут. Если Вы не знаете адреса, Вы можете кончено подать заявление и указать что Вам не известно местонахождение детей, но скорее всего впервую очередь свяжутся с матерью, и она даст пояснения.

03.11.2023, 08:12

Если вы не лишены родительских прав, то можете видеться с детьми 24 ч в сутки. Никакого преимущества у жены нет. Обращайтесь в опеку

03.11.2023, 08:18

Имеет право. Вы не можете ей запрещать передвигаться, куда она захочет.

03.11.2023, 19:19

Ей не могу, а детей она имеет права оставлять подруге на длительное время (3 суток)

03.11.2023, 19:21