Оформление договора дарения дома при наличии государственной собственности на земельный участок - вопросы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Хотим оформить договор дарения дома с матери на сына, но земельный участок находится в государственной собственности. Т.е. когда-то был договор аренды, супруг матери умер, мать вступила в наследство, но на момент вступления в наследство, аренда закончилась, в свидетельстве о государственной регистрации права указана собственность только на дом. Сейчас земля не оформлена. В договоре дарения на дом как нужно указать данный земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В вашем случае возможна продажа дома без земельного участка, не указыфвайте его в договоре.