Правомерны ли их действия, ведь обгон я начал до линии разметки и знака 2.3.2 пресмыкание второстепенной дороги
На трассе начал совершать манёвор обгона. Запрешающих знаков не было. Был знак 2.3.2 Разметка на дороге позволяла мне совершить этот манёвор. В процессе обгона мой автомобиль достиг зоны где началась длинная преривестая. Мне пришлось закончить манёвор и вернуться на свою полосу при этом пересечь сплошную линию разметки. Меня остановили сотрудники гибдд и составили протокол о нарушении. Правомерны ли их действия, ведь обгон я начал до линии разметки и знака 2.3.2 пресмыкание второстепенной дороги
Заранее благодарю!
Лучший ответ
Проблема в том, что водитель должен закончить маневр до сплошной линии разметки, а не начать его. В такой ситуации рекомендую нанять защитника и готовиться к суду